问政问题

发帖人: 发布于 2020-10-17 15:15:14
上班停车难
请问下衢州广电传媒集团里面的一百多个停车位工作日是否对外开放的?附近的上班族表示停车压力大。

市广电总台 回复

答复时间:2020-10-19 10:50:11

 您好!广电大楼目前登记在册的车辆有613辆车,车位只有261个,远远满足不了台里需求。去年市政府专门召开全市机关单位车辆停放协调会。我们专门把台里实际情况以及需要解决的问题进行了汇报,会后市政府相关部门及市治堵办进行了实地查看,并对周边的单位(如移动公司、温州银行、慧谷大厦等等)车位使用情况进行了了解,发现除了慧谷大厦(里面有车位可以租用给在大楼上班的员工使用)都存在着车位不够用的情况。针对车位不够用我们目前解决方案是:1.建议台里职工上班尽量绿色出行;2.每天上午九点前车辆门禁系统放下,先保证台里职工车辆的停放(先到先停),九点后全部对外开放。双休日及重大节假日全部对外开放。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市广电总台
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-10-19 10:50:11
  • 市广电总台回复了您的问题
    2020-10-19 10:50:11
  • 市广电总台已受理
    2020-10-18 01:04:25
  • 问题已提交至市广电总台
    2020-10-17 21:22:50