问政问题

发帖人:三衢侠士 发布于 2020-10-16 13:36:43
巨化四小
巨化四小近期不建设了?

柯城区教育局 回复

答复时间:2020-10-18 08:39:42

你好!

巨化四小规划预选址在花园街道范围内,是衢化片区规划新建学校之一。目前,衢化片区正在制定整体提升规划,在满足片区群众就学需要的前提下,包括巨化四小在内的规划新建学校将根据衢化片区总的布局规划和人口集聚情况有序实施。

 

 

柯城区教育局

2020年1018

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区教育局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-10-18 08:39:42
  • 柯城区教育局回复了您的问题
    2020-10-18 08:39:42
  • 柯城区教育局已受理
    2020-10-17 23:04:41
  • 问题移交至柯城区教育局
    2020-10-16 16:15:37
  • 问题已提交至市教育局
    2020-10-16 14:21:41