问政问题

发帖人:阿东 发布于 2020-10-15 16:18:01
装修是否合理
维多利亚翡翠园17栋2单元顶楼,连续施工几个月,声音比拆房子还大,楼顶又加装阳光房

双水桥社区 回复

答复时间:2020-10-17 09:53:04
       你好!关于维多利亚翡翠园17栋顶楼装修阳光房的事情:今年9月该小区物业发现该户顶楼装修情况,联系执法部门上门责令其现场整改,社区及物业人员陪同。执法部门要求户主提供装修资质材料,后续由执法部门跟进。社区和物业会加强巡查。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:双水桥社区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-10-17 09:53:04
  • 双水桥社区回复了您的问题
    2020-10-17 09:53:04
  • 双水桥社区已受理
    2020-10-15 21:04:39
  • 问题已提交至双水桥社区
    2020-10-15 20:21:39