问政问题

发帖人:闻风 发布于 2020-10-13 11:34:15
中梁壹号院何时能完成竣工验收?

感谢你部门一直以来对中梁壹号院相关问题的大力关注与及时回复。

你部门于2020年10月9日在答复问政平台“中梁一号院延期交付问题”的咨询件(2020年9月30日提问)中称,你部门已于9月29日约谈了房开公司,并要求房开公司加快竣工验收的进度。那么,请问下中梁壹号院目前目前验收的进度如何?哪些项目已经验收通过?还有哪些项目尚未验收通过?符合交付条件大概要到什么时候?

一千多户业主、数千名市民翘首以待!

市住建局 回复

答复时间:2020-10-14 08:40:10

020年1013日,收到通衢问政平台关于“中梁壹号院何时能完成竣工验收?”的投诉建议交办单后,我局马上进行了交办。衢州市建设工程质量安全监督站(市质安站)派工作人员对投诉的问题进行了核查,现答复如下:

目前中梁融信壹号院一标段、二标段项目尚未完成由衢州融晟置业有限公司(建设单位)组织的工程竣工验收。截止20201013日,尚有8个建筑单体需整改完毕后重新组织工程竣工验收。


问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-10-14 08:40:11
  • 市住建局回复了您的问题
    2020-10-14 08:40:10
  • 市住建局已受理
    2020-10-13 14:20:12
  • 问题已提交至市住建局
    2020-10-13 13:58:03