问政问题

发帖人:Susie ` ? 发布于 2020-10-12 14:05:32
碧桂园时代悦城何时通公交车
碧桂园时代悦城小区门口什么时候能通公交车?没有公共交通,小区居民出行,小孩上学都不方便。希望有关部门领导尽快解决这个问题,谢谢?

市交通运输局 回复

答复时间:2020-10-18 10:27:47
您好,您的问政已收悉,答复如下:目前距离碧桂园时代悦城小区最近的公交站点是新叶站,约300余米,已在公交站点500米覆盖半径范围内。途经该站点有5条公交线路,分别为:1路、18路、103路、545路、专业市场城专线。市公交集团公司已多次现场勘查,平安东路与衢化路立交桥下道路改造已完成,因立交桥与路面距离高度不够,存在较大的安全隐患,不具备公交车辆通行条件,因此,目前该路段暂无公交线路调整计划。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市交通运输局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-10-18 10:27:47
  • 市交通运输局回复了您的问题
    2020-10-18 10:27:47
  • 市交通运输局已受理
    2020-10-14 09:11:29
  • 问题移交至市交通运输局
    2020-10-12 15:21:44