问政问题

发帖人:闻风 发布于 2020-10-11 13:27:04
中梁壹号院何时能完成竣工验收?

感谢你部门一直以来对中梁壹号院相关问题的大力关注与及时回复。

你部门于2020年10月9日在答复问政平台“中梁一号院延期交付问题”的咨询件(2020年9月30日提问)中称,你部门已于9月29日约谈了房开公司,并要求房开公司加快竣工验收的进度。那么,请问下中梁壹号院目前目前验收的进度如何?哪些项目已经验收通过?还有哪些项目尚未验收通过?符合交付条件大概要到什么时候?

一千多户业主、数千名市民翘首以待!

柯城区 回复

答复时间:2020-10-12 09:17:31
建议咨询市住建部门。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-10-12 09:17:31
  • 柯城区回复了您的问题
    2020-10-12 09:17:31
  • 柯城区已受理
    2020-10-12 09:13:33
  • 问题移交至柯城区
    2020-10-11 15:15:19