问政问题

发帖人:A——安、小峰。电脑组装维修 发布于 2020-10-05 00:40:08
我不想半夜被惊醒
10-5号凌晨0.07分一辆车子(有可能是摩托车???)应该是从南湖桥往人民医院方向咆哮而过,声音特大 把我一家都梦中惊醒,小孩都惊吓的喊爸妈,几乎每个礼拜都有那么几辆车半夜作死。我希望有关部门能严惩他们,实在忍无可忍了。为何不能在上下街安装一套声呐抓拍系统?怎么说也是中心干道

市公安局 回复

答复时间:2020-10-10 09:19:12
网友您好,为进一步净化道路通行秩序,保障群众夜间休息环境,严厉打击汽车、摩托车非法改装,假、套牌等严重违法行为 ,10月4日晚,交警支队组织柯城、衢江、集聚区大队、TPTU,在市本级商圈周边开展“炸街车”专项整治,整治共查处摩托车各类违法75起,并扣留报废、脱检等严重违法摩托车7辆。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-10-10 09:19:12
  • 市公安局回复了您的问题
    2020-10-10 09:19:12
  • 市公安局已受理
    2020-10-09 11:13:43
  • 问题已提交至市公安局
    2020-10-05 08:37:17