问政问题

发帖人:vincizym 发布于 2020-10-04 11:07:15
龙游农保去浙一住院,没有转院证明可以报销吗?
龙游农保去浙一住院,没有转院证明可以报销吗?需要具体哪些材料可以问哪个相关部门,有没有流程或电话?谢谢!

龙游县 回复

答复时间:2020-10-16 16:36:46

您好!

在网上反映关于城乡居民基本医疗保险异地就医报销问题已收悉,现回复如下:

根据衢州市基本医疗保险政策规定,城乡居民基本医疗保险参保人前往杭州市的定点医疗机构住院时,需办理转诊手续。但因疫情原因未及时办理转诊手续的参保人,出院时也可凭医保卡直接刷卡结算。若出院时未进行刷卡结算的参保人,可在出院后凭发票、费用清单、出院记录、医保卡前往龙游县行政服务中心二楼医保窗口办理报销手续。如有疑问,可致电:0570-7022498详询。

经办人:柳琛禹     联系方式:0570-7055652

                       龙游县医疗保障局

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:龙游县
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-10-16 16:36:46
  • 龙游县回复了您的问题
    2020-10-16 16:36:46
  • 龙游县已受理
    2020-10-09 08:44:37
  • 问题已提交至龙游县
    2020-10-04 17:27:31