问政问题

发帖人:东张西望 发布于 2020-10-03 09:08:13
浙H2E915车主,请你文明行车

   2020年10月3日8时13分,我开车经双港大桥西向东行驶,快到百家塘红绿灯时,一辆浙H2E915的黑色大众车连续两次变道压实线,第二次在红绿灯处因左侧有车在等左转,就从等待车辆右侧穿行,差点剐蹭到我的车。我就是说了一句你怎么开车的,他说关你屁事,我说你压线了,差点撞到我,他说撞死你再说。真的是牛B,为了行车安全,我也没跟他废话。自己错了还有理了,希望公安部门严肃处理,好好让他改下习惯,让我们规规矩矩开车的车主少点麻烦。


市公安局 回复

答复时间:2020-10-12 10:23:25

市公安局 回复

答复时间:2020-10-12 10:23:20

市公安局 回复

答复时间:2020-10-12 10:19:51
网友您好,柯城交警大队已于10月10日中午,找到当事人周某,对其进行批评教育并处罚款100元记3分。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-10-12 10:23:25
  • 市公安局回复了您的问题
    2020-10-12 10:23:25
  • 已答复
    2020-10-12 10:23:20
  • 市公安局回复了您的问题
    2020-10-12 10:23:20
  • 已答复
    2020-10-12 10:19:51
  • 市公安局回复了您的问题
    2020-10-12 10:19:51
  • 市公安局已受理
    2020-10-04 10:20:40
  • 问题已提交至市公安局
    2020-10-03 19:52:58