问政问题

发帖人:烈风 发布于 2020-10-03 08:38:41
关于九龙幼儿园
现智慧新城环保局西侧规划建设九龙幼儿园,请问该所幼儿园办学性质和招生范围?是否属于哪所幼教集团?

柯城区教育局 回复

答复时间:2020-10-05 08:55:06

现智慧新城环保局西侧规划建设九龙幼儿园,请问该所幼儿园办学性质和招生范围?是否属于哪所幼教集团?

 

 

你好!

你好,据了解,九龙幼儿园目前尚属于规划中,办园性质、办园主体等办园的具体事项,需要幼儿园建成完工后,移交给柯城教育局后方能确定。祝你生活愉快。

 

 

柯城区教育局

2020105

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-10-05 08:55:06
  • 柯城区教育局回复了您的问题
    2020-10-05 08:55:06
  • 柯城区教育局已受理
    2020-10-05 08:53:07
  • 问题移交至柯城区教育局
    2020-10-03 19:53:27