问政问题

发帖人:哆啦美?? 发布于 2020-10-03 03:07:54
上面说计划明年黄家街道山底村拆迁是否属实
山底村2017年启动拆迁到现在还有部分村名还未拆迁 何时启动二次拆迁是否向以下图片回复的一样计划明年拆迁 因为今年村里受附近工厂偷偷排毒污染严重无人管理 对村里的老人小孩都有很大的伤害, 且有潜伏期不知道哪天就病倒了!希望有关部门领导能重视起来 给我们一个准确的时间

柯城区 回复

答复时间:2020-10-12 10:35:41

黄家街道山底村2017年启动城中村改造项目搬迁,首批搬迁截止时间至2017年12月。目前暂无山底村启动二次搬迁计划,建议您可以关注我街道微信公众号“集聚黄家”以便及时了解拆迁资讯。也可向我街道征迁办咨询,咨询电话:0570-3888225。


黄家街道

2020.10.12

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-10-12 10:35:41
  • 柯城区回复了您的问题
    2020-10-12 10:35:41
  • 柯城区已受理
    2020-10-09 09:21:39
  • 问题移交至柯城区
    2020-10-08 13:48:18
  • 问题已提交至衢州绿色产业集聚区
    2020-10-03 07:22:01