问政问题

发帖人:在人间 发布于 2020-10-02 15:08:28
锦西家园二手房学区问题

您好!对于锦西家园二手房学区问题,在2020年1月14日问政回复看到:2019年招生政策划片为衢州市实验学校新湖校区。2020年招生政策划片为衢州市实验学校新湖校区。公民同招的政策是符合户口和房产就近入学。有朋友提醒锦西家园只有拆迁户的子女才可以读,二手房买来的是属于统筹生。肯请柯城区教育局明确一下,不是拆迁户二手房买来的户口也迁入是不是统筹生,能不能直接读衢州市实验学校新湖学校?非常感谢!

柯城区教育局 回复

答复时间:2020-10-09 10:46:14

你好!

根据2020年柯城区小学招生工作意见,锦西家园属新湖校区的学区范围如尚有不明之处,建议来电咨询,咨询电话0570-3026874。祝你生活愉快!

 

 

柯城区教育局

2020年109

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-10-09 10:46:14
  • 柯城区教育局回复了您的问题
    2020-10-09 10:46:14
  • 柯城区教育局已受理
    2020-10-02 18:28:32
  • 问题已提交至柯城区教育局
    2020-10-02 18:16:32