问政问题

发帖人: 发布于 2020-10-01 14:39:40
恳请将闹市巷7-6门口的消防栓移位
闹市巷7-6门口的消防栓正好在路中间,且附近无路灯,导致多位行人在夜间被撞伤,严重阻碍行人的通行。恳请社区领导对该消防栓进行移位,万分感谢!

钟楼社区 回复

答复时间:2020-10-02 10:09:34
您好,社区无权移动消防栓,请联系水业部门。感谢您对社区工作的关心,如有疑问请致电社区3021184。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:钟楼社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-10-02 10:09:34
  • 钟楼社区回复了您的问题
    2020-10-02 10:09:34
  • 钟楼社区已受理
    2020-10-02 10:08:19
  • 问题移交至钟楼社区
    2020-10-02 09:12:11
  • 问题移交至市消防支队
    2020-10-02 08:00:19