问政问题

发帖人:一生平安 发布于 2020-10-01 08:28:26
解决
我举报新宏香格里拉观澜苑四栋二单元这栋业主在养了四五条狗而且都不拴狗绳,太危险了。而且现在整个楼道都是臭味,影响居住环境。我希望执法部门和小区物业可以管管

市综合执法局 回复

答复时间:2020-10-01 19:00:57
网友你好,新宏香格里拉小区不在我市城市养犬重点管理区域内,不属于我局履行城市养犬管理职权的范围,有关情况请具体向小区物业或街道反映。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市综合执法局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-10-01 19:00:57
  • 市综合执法局回复了您的问题
    2020-10-01 19:00:57
  • 市综合执法局已受理
    2020-10-01 16:10:19
  • 问题已提交至市综合执法局
    2020-10-01 13:34:24