问政问题

发帖人:向往蓝天 发布于 2020-10-01 01:38:20
浙西大道大货车问题严重!!
浙西大道万达那边过来到东港这段路,晚上十一二点到早上五六点持续有大量大货车通行,平均一小时有四五十台,特别吵半夜,而且是不间断的到早上!!!我们住在浙西汽车城对面的,感触特别深近两个月才开始泛滥起来!本人上个月已经平台反应过一次,回复也很好说加强监管,还感谢我的举报~关键我们老百姓每天都能感觉到,这一个月根本没改变过,反而更严重了这种现象?半夜能不能组织一段时间严打,你们交警就在汽车城门口这个红绿灯设卡抓就是了,保证一个小时几十台!政府明确规定浙西大道这段路不能通行大货车的,这不是打自己脸么?没人管我们会持续到政府各平台,市长热线反应这个情况。直到改善为止!照片都是半夜一点多拍的,有时大货车还会按喇叭,特别恶劣,怎么说这里也属于城区了,怎么会容许这种情况再发生?
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图

市公安局 回复

答复时间:2020-10-10 09:16:10
网友您好,近期公安交警已经安排警力,于凌晨在浙西大道东西双向设立卡点,对无视禁行的大货车进行查处,同时,闯禁违法抓拍系统已经上线。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-10-10 09:16:10
  • 市公安局回复了您的问题
    2020-10-10 09:16:10
  • 市公安局已受理
    2020-10-02 12:03:40
  • 问题已提交至市公安局
    2020-10-01 13:34:59