问政问题

发帖人:衢江网友QQ 发布于 2020-09-16 16:19:04
路灯不亮
沈家仙岩路自檀香山小区门口至梅林路口路灯很长时间没有亮,晚上该路段一片漆黑,给过往车辆和行人以及附近住户出行带来很大不便,现在铁路改造基本完工,不知为何还不能开通照明?

衢江区 回复

答复时间:2020-09-26 14:10:27

网民,您好:

    您反映的路段路灯属于亮化办维护,我们会移交相关单位处理。


衢江区住建局

2020.9.26

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-09-26 14:10:27
  • 衢江区回复了您的问题
    2020-09-26 14:10:27
  • 衢江区已受理
    2020-09-16 17:36:43
  • 问题已提交至衢江区
    2020-09-16 16:44:44