问政问题

发帖人:是蝴蝶梦到我了 发布于 2020-09-16 15:57:43
关于城南中学六点到校的疑问
常山县城南中学要求初一学生每天六点前到校是否合理?五点四十左右就要起床,我认为这导致了学生出现睡眠时间不足,初一学生不应该给与这么大的学习压力,应该更加注重身体的健康成长。

常山县 回复

答复时间:2020-09-18 15:38:59

尊敬的网友:

      常山县城南中学是一所寄宿制学校,基本同学为住校生,根据相关规定,该校初一年级晚自习20:45下课,学生入睡时间较早,早上有部分同学较早醒来,为了不影响还在休息的同学,学校鼓励早醒的同学轻声起床,并在早晨开放餐厅、操场等场所,让早起的同学可以在操场锻炼或在餐厅朗读,这些都是自愿参加的,学校没有强制要求初一学生6点前到校。


                                                                                                                                      常山县教育局

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:常山县
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-09-18 15:38:59
  • 常山县回复了您的问题
    2020-09-18 15:38:59
  • 常山县已受理
    2020-09-16 17:01:54
  • 问题移交至常山县
    2020-09-16 16:45:24