问政问题

发帖人:乔哥 发布于 2020-09-16 11:48:45
衢江路和双水路路口,建议增加一个转湾红绿灯指示
衢江路和双水路路口,建议增加一个转湾红绿灯指示,水亭门隧道出去,在双水路到鹿鸣小学车流量很大,早上这个路口有直行有转弯,车多,拥堵,建议增加一个转弯指示灯。

市公安局 回复

答复时间:2020-09-24 09:05:42
网友您好,衢江南路是双向两车道,不具备设置左转弯信号灯条件。交警辖区中队已向上级相关部门汇报,适当调控信号灯配时来合理优化该路口的通行状况。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-09-24 09:05:42
  • 市公安局回复了您的问题
    2020-09-24 09:05:42
  • 市公安局已受理
    2020-09-17 08:36:48
  • 问题移交至市公安局
    2020-09-16 15:00:56