问政问题

发帖人:啵啵兔叽?? 发布于 2020-09-15 22:24:53
拆迁
土地征收计划13号,关于梅家村,是农用土地征收还是拆迁?近一两年有拆迁计划吗?

柯城区 回复

答复时间:2020-09-16 15:32:58

您好,您指的衢市征启【2020】13号文件,是关于衢江治理二期工程(百家塘及剩余段)的土地征收项目。暂无拆迁计划。


双港街道

2020.9.16

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-09-16 15:32:58
  • 柯城区回复了您的问题
    2020-09-16 15:32:58
  • 柯城区已受理
    2020-09-16 10:40:57
  • 问题移交至柯城区
    2020-09-16 09:13:47