问政问题

发帖人:衢州子民 发布于 2020-09-15 17:40:25
储藏间门口长期被堵,找社区多次未果

领导您好!

     我是兴华北区(天章阁)一住户,储藏间门口长期被堵,无法进出储藏间。与社区网格员叶基政反映多次,她表示也没其他办法,所以问题始终没得到解决。平时被堵的图片我整理了几张,领导可以看看,这是不是太过份了?不是一天两天,基本上都是这种状况,望领导能考虑我一个老百姓的难处,买了的房子不能用,每次都是一肚子的火。希望领导不要以各种创文的理由来搪塞我,我需要解决实际问题,麻烦尽快帮忙处理,谢谢!

柯城区 回复

答复时间:2020-09-16 18:06:55

兴华北区(天章阁)属于老小区,内有3栋房子,房子间距较小,只有小车停车位5个,远远无法满足小区居民的停车需求,不少居民反映自家储藏室门口被堵,社区网格员也多次在小区居民群提醒住户相互体谅,停车时不要占用消防通道以及不要堵住他人的储藏室,以免给储藏室主人造成不便。针对那些不文明停车的居民,社区网格员也多次上门劝导,大部分居民对网格员的劝导都很配合,也有少部分居民不以为然。小区文明停车需要我们小区全体车主的共同配合,我们也呼吁居民朋友们协助我们网格员一起监督这些车主,发现不文明停车的情况,就拍照片发居民群里,或直接发到邻礼通里左邻右礼的失礼曝光台里曝光,让这些不文明的行为受到群众的监督。近期也有很多拖车在小区周围转,对未按照规定停放的车辆进行拖走。接下来网格员也会继续加强宣传,巡查发现及时劝导,尽力做到不影响住户出行。通过不断的监督提醒让小区车主养成文明的停车习惯。


荷花街道

2020.9.16

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-09-16 18:06:55
  • 柯城区回复了您的问题
    2020-09-16 18:06:55
  • 柯城区已受理
    2020-09-16 10:40:54
  • 问题已提交至柯城区
    2020-09-15 19:46:48