问政问题

发帖人:大灰狼 发布于 2020-09-14 10:48:50
是否可以再优化一下我们村的手机网络信号

移动领导们好,


我们村是杜泽镇明果村,地处山区,现在明果寺所在地开了大量民宿,新的游客中心在今年国庆就要投入使用,但是原先的移动信号塔和游客中心是有山体阻隔的,在房间里网络信号很差,也不是所有手机都差,华为是信号好的。但是毕竟不是所有游客都是华为手机,现在的社会,游客出门要是无移动网络信号那简直就是要人命啊。希望移动公司能够增强该区域的网络信号。

衢州移动公司 回复

答复时间:2020-09-16 16:35:45
尊敬的用户:接到通衢问政您的提问后,衢江分公司已派人实地查看,为更好的了解情况和解决问题,请您留下联系电话,或和衢江分公司网络部直接联系,联系人:邵红卫,电话:13906703000,以便我公司下一步操作。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢州移动公司
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-09-16 16:35:45
  • 衢州移动公司回复了您的问题
    2020-09-16 16:35:45
  • 衢州移动公司已受理
    2020-09-15 15:03:32
  • 问题已提交至衢州移动公司
    2020-09-14 21:22:49