问政问题

发帖人:?? i-F ?? 发布于 2020-09-13 11:59:49
常山城乡公交
常山城乡公交改革转型本就是好事,票价统一(2元),方便又实惠于老百姓。但有一点不是很方便,车上位置坐满了就不停了,那么若半途拦车的,且又赶时间的想坐上车的不是着急死了。比如早上孩子上学急着要坐上车,却怎么也坐不上,真的挺着急又懊恼的。望有关部门结合实际情况调整下,能人性化、周到化、舒适化、方便化,渐渐的改变人们的出行习惯,使乘坐公共交通工具变为一种享受。谢谢!

常山县 回复

答复时间:2020-09-16 17:00:59

尊敬的网友:

      您好!为确保乘客安全,特别是农村道路路况较为复杂,我县城乡公交严格执行有关规定,合理安排运营车辆,按照车辆核载人数运送乘客,由此给群众出行带来不便表示歉意。

      城乡公交目前还处于试运营阶段,在给乘客带来经济方便实惠的同时,不断完善提升,包括运营线路的优化、车辆班次等方面,充分考虑学生上学放学等时间段,适当密集运营班次。自9月1日运营以来,已新投入80辆舒适环保的纯电动公交车,缓解运力不足问题,同时线路优化正在抓紧进行,结合实际调度情况,全力满足乘客的出行坐车需求。

       感谢您对公交事业的关心支持,如您还有其他问题请直接与我公司联系,联系电话0570-5033019。

 

 

                    常山县基础设施建设发展有限公司

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:常山县
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-09-16 17:01:00
  • 常山县回复了您的问题
    2020-09-16 17:00:59
  • 常山县已受理
    2020-09-14 15:11:31
  • 问题已提交至常山县
    2020-09-13 18:25:37