问政问题

发帖人:文子 发布于 2020-09-11 18:22:00
龙游南站与县城的公交规划
龙游南站即将开通,龙游南站跟龙游县城的公交规划是怎么样的?后续会有哪些公交接入?如果方便龙游县域的乘客去龙游南站乘车及分流?

龙游县 回复

答复时间:2020-09-16 15:55:07

网民你好:

       龙游南站现已有四线路、31班次公交途经,目前相关站牌及信息在制作中。我县将视南站开通后客流量调整现有线路班次。

                     

                                                                                                                              龙游县交通运输局

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:龙游县
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-09-16 15:55:07
  • 龙游县回复了您的问题
    2020-09-16 15:55:07
  • 龙游县已受理
    2020-09-12 14:19:41
  • 问题已提交至龙游县
    2020-09-11 22:58:52