问政问题

发帖人:小娜妮 发布于 2020-09-07 11:00:45
关于规划
市领导您好,我们柯城区莫家村的村民看到智慧新城宣传片,想咨询关于智慧新城的三期莫家片区的规划,想咨询是莫家村整个村子都要征迁吗?如果是,那么大概什么时候会规划?我们都觉得衢州真的在越来越好了,感觉很庆幸在衢州生活。

柯城区 回复

答复时间:2020-09-07 15:38:05

网友你好,关于智慧新城三期莫家片区房屋征迁暂无具体信息,若有房屋征迁等届时会提前公示告知,谢谢


航埠镇

2020.9.7

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-09-07 15:38:06
  • 柯城区回复了您的问题
    2020-09-07 15:38:05
  • 柯城区已受理
    2020-09-07 15:35:21
  • 问题移交至柯城区
    2020-09-07 11:20:58