问政问题

发帖人:西湖的水 发布于 2020-09-04 12:31:31
农村房子的过户及建房补助

请问都是衢江区农村本村的村民,房子的过户需哪些流程?还有2020年属于一般农户(不是低保户的)申请建房的,拆旧建新的,是否有补助?谢谢!

    

衢江区 回复

答复时间:2020-09-04 16:57:52

网民,您好:

    因您提供信息过于简单,无法准确回复,您可以直接联系乡镇所在地资规所咨询,谢谢您的理解和支持。



问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-09-04 16:57:52
  • 衢江区回复了您的问题
    2020-09-04 16:57:52
  • 衢江区已受理
    2020-09-04 16:49:27
  • 问题已提交至衢江区
    2020-09-04 15:08:12