问政问题

发帖人:2月31 发布于 2020-09-04 11:34:39
二问云澜府
之前问政,给的答复是7月底开始销售车位。现在到9月份了还没有任何消息。10万定金1月份交的,到现在还没开始销售。请问我损失的利息云澜府能负责吗?

市住建局 回复

答复时间:2020-09-10 08:59:56

关于“云澜府车位何时销售”的咨询件已收悉,现将有关情况答复如下:

接件后,我中心立即联系房开公司了解情况,工作人员反馈今年年初首期开盘后,根据购房户意愿收取车位定金,开具定金收据,并告知客户车位开盘时有优先选位的权利。原计划在7月底出售车位使用权,但在划分车位区域时房开公司对方案做了局部优化调整,涉及的后续系列工作耽误了原车位出售计划,在相关工作完成后便可进行车位的出售,前期缴纳过车位定金的客户可优先挑选,如您有相关问题也可咨询:8786666

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-09-10 08:59:58
  • 市住建局回复了您的问题
    2020-09-10 08:59:56
  • 市住建局已受理
    2020-09-04 15:40:38
  • 问题已提交至市住建局
    2020-09-04 15:11:46