问政问题

发帖人:乘风破浪 发布于 2020-09-04 10:36:15
礼贤小学俱乐部学费 疑问

课后俱乐部收费  远远高于其他学校,是培训机构入场费没有返利家长吗? 还是鹿鸣集体学校的采购谈判业务不行或者是有人中饱私囊?

图一为 同为柯城新学校白沙,图二是礼贤。 问题一: 上课时间要少25分钟。问题二 不但时间少,同时价格贵,比如画画,白沙是每周二天,而礼贤是一天,同样是1200元。不同的机构不同的年级就能差1倍多的价格吗? 同个机构的体育华腾,不仅结课时少25分钟,价格还更贵100。乒乓球更是少课时25分钟,价格贵400?

柯城区教育局 回复

答复时间:2020-09-07 11:52:30

你好!

你反映的“礼贤小学俱乐部学费疑问”的问题,经本单位调查核实,现处理答复如下:

一、关于排课时间问题。经核查,礼贤小学俱乐部每周上课时间分两次安排,除图中周一至周四的上课安排;周五所有报名参加俱乐部的学生另安排了一次。

二、关于课程费用问题。根据《柯城区教育局关于印发申请进校园体育俱乐部和体育发展有限公司管理办法的通知》文件要求,进入校园的体育俱乐部和体育发展有限公司坚持普及加提高、无偿加有偿的原则,负责学校校级训练队的组建和训练。因师资力量、俱乐部不同,每所学校在收费价格上会存在一定差异

另外,经调查,礼贤小学俱乐部教练除规定时间外会安排自主加练时间,例如:乒乓球教练每周加晨练4次;足球队每周加练一次等,以尽可能为学生提供充足的训练时间。

如尚有不明之处,建议来电咨询,咨询电话0570-3032655

祝你生活愉快!

 

柯城区教育局

202097

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区教育局
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-09-07 11:52:30
  • 柯城区教育局回复了您的问题
    2020-09-07 11:52:30
  • 柯城区教育局已受理
    2020-09-04 11:58:34
  • 问题移交至柯城区教育局
    2020-09-04 10:43:01