问政问题

发帖人:一叶知秋111 发布于 2020-09-01 19:30:45
衢丽铁路衢松段
您好!我想问一下,衢丽铁路衢松段什么时候可以开工建设?是在衢宁铁路单线基础上新增二线,还是重新选线建双线?标准是200还是更高,以及是否接入龙游站或者接入杭衢线路?

市铁路轨道交通中心 回复

答复时间:2020-09-04 17:25:16
    衢丽铁路(衢松段)开工时间未定,正在开展具体建设方案研究,相关建设标准和接站情况尚未确定。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市铁路轨道交通中心
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-09-04 17:25:16
  • 市铁路轨道交通中心回复了您的问题
    2020-09-04 17:25:16
  • 市铁路轨道交通中心已受理
    2020-09-03 15:21:10
  • 问题已提交至市铁路轨道交通中心
    2020-09-01 19:53:08