问政问题

发帖人:小su超快乐 发布于 2020-09-01 18:40:45
常山城乡公交
常山城乡公交整改票价统一为两元,但是公交车的时间非常不准时,常山到招贤车在四点半之后就去接送小学生了,等到五点半的人们都被迫乘坐603路常山到衢州的公交车。理解整改期间时间的混乱!但是也应该满足平常人们乘坐公交的需求!小学生和普通乘客都需要公交车,凭什么公交车只为小学生服务?希望常山公交能够引起重视,并给出清楚的公交车时间表。

常山县 回复

答复时间:2020-09-07 16:59:29

尊敬的网友:

      您好,城乡公交一体化改革初期,确实存在部分线路运力不足、时间不准时的现象,给群众出行带来不便,对此我公司表示抱歉并采取相应措施整改。

      学生接送与正常运营不存在冲突,运营时间与以往相同,9月1日起,我公司已新投入80辆纯电动公交车,缓解运力不足的情况,同时线路优化正在抓紧进行,结合实际调度情况,全力满足乘客的坐车需求。公交时间表结合线路优化同步完善,后续会及时向社会公布。

      感谢您对公交事业的关心支持,如您还有其他问题请直接与我公司联系,联系电话0570-5033019。

 

 

                    常山县基础设施建设发展有限公司

                

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:常山县
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-09-07 16:59:30
  • 常山县回复了您的问题
    2020-09-07 16:59:29
  • 常山县已受理
    2020-09-04 14:48:06
  • 问题移交至常山县
    2020-09-01 19:54:35
  • 问题移交至常山县
    2020-09-01 19:54:30
  • 问题移交至常山县
    2020-09-01 19:54:29