问政问题

发帖人:苦咖啡 发布于 2020-09-01 15:30:15
衢江事业单位
衢江事业单位今年还要招聘嘛。刚结束的那期不知道招没招满,可能也有些人是考上别的放弃录用了。如果要招聘大概在几月呢

衢江区 回复

答复时间:2020-09-03 13:17:37
网民,您好:

    2020年衢江区暂无再次组织实施事业单位公开招聘工作的计划。若因工作需要,急需补充工作力量,将及时通过衢江区政府网“公告公示”栏发布招聘公告,向社会各界公布有关信息,敬请关注。如还有疑问,可电话0570-3838983咨询。


衢江区人力社保局

2020.9.3

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-09-03 13:17:37
  • 衢江区回复了您的问题
    2020-09-03 13:17:37
  • 衢江区已受理
    2020-09-02 17:01:06
  • 问题已提交至衢江区
    2020-09-01 20:02:15