问政问题

发帖人:小小帅 发布于 2020-09-01 09:15:25
园中村横路村征迁到底是否属实
上半年就有房屋征迁的摸底计划,但是没有消息证实是否房屋征收。村民谈论各自所谓的内部消息,可靠消息称园区道路延伸工程和房屋征收不再进行。 请问园中村横路村房屋征迁和道路延伸是否属实,如果属实,何时进行?希望能有一个比较官方的回复。如果拆迁不进行,是否可以将横路村通往龙海路的道路彻底修复,反反复复严重影响大家出行安全!近几年来都没有开过平整的回家路。

衢江区 回复

答复时间:2020-09-07 09:43:56

网民,您好:

  你想咨询横路办事处横路村是否会进行房屋征收。经了解,2020年上半年横路办事处配合衢江开发区对部分自然村进行了房屋摸底,何时开始房屋征收由衢江开发区统一安排,你可以向衢江开发区详细咨询。

             衢江区横路办事处
              2020年9月2日


网民,您好:
    现在在园区整合阶段,征收工作具体事项尚未明确。


衢江经济开发区

2020.9.7

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-09-07 09:43:56
  • 衢江区回复了您的问题
    2020-09-07 09:43:56
  • 衢江区已受理
    2020-09-01 14:53:19
  • 问题已提交至衢江区
    2020-09-01 09:37:06