问政问题

发帖人:otiscn 发布于 2020-09-01 08:38:19
月亮湾附近何时办公办幼儿园
在国家推行惠民幼儿园背景下,月亮湾附近幼儿园学费一个比一个贵,幸福幼儿园中班都要九千一个学期,月亮湾小区的幼儿园更不要说了,动辄好几万,现在西区公办幼儿园都集中在南边,存在严重存教育资源分配不公问题,几年前就公式月亮湾周边要建设公办幼儿园,请问什么时候建好,建在哪里,谢谢。

柯城区教育局 回复

答复时间:2020-09-03 16:56:53

在国家推行惠民幼儿园背景下,月亮湾附近幼儿园学费一个比一个贵,幸福幼儿园中班都要九千一个学期,月亮湾小区的幼儿园更不要说了,动辄好几万,现在西区公办幼儿园都集中在南边,存在严重存教育资源分配不公问题,几年前就公式月亮湾周边要建设公办幼儿园,请问什么时候建好,建在哪里,谢谢。

 

 

你好!

根据衢州市幼儿园规划布局,月亮湾周边地块规划新建一所幼儿园,具体建设时间及建设方式由智慧新城规划实施感谢你对柯城教育的关心和支持。

 

 

柯城区教育局

2020年9月3日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-09-03 16:56:53
  • 柯城区教育局回复了您的问题
    2020-09-03 16:56:53
  • 柯城区教育局已受理
    2020-09-01 09:58:26
  • 问题已提交至柯城区教育局
    2020-09-01 09:36:45