问政问题

发帖人:小闽南 发布于 2020-08-15 18:16:40
万达这一段堵车什么时候能解决!!
这一段路什么时候不拥堵啊。得安排一个交警周末的时候来指挥啊
点击查看大图

市公安局 回复

答复时间:2020-08-21 11:06:28

网友您好,柯城交警大队答复:

一、调查核实情况:中队抽查监控视频显示,巡逻警力于8月15号白天中午12点28分许,晚上18点29分许到达现场(万达广场启程路路段)进行交通疏导及管制。
二、办理依据及答复意见:1 中队日常安排巡逻警力于早晚高峰以及白天10点12点15点夜间21点等时间段对辖区内路段进行巡逻。当天警力发现该路段堵车第一时间前往现场疏导交通。2 中队与万达工作人员对此项工作上保持联动,对于万达广场内有车位的情况下允许车辆缓慢通行有序排队。当车位饱和,中队警力将对该路口进行交通管制,引导车辆前往客运枢纽地下停车场。 3 该周末万达广场将部分车位临时改造举办车展等活动。车位供不应求加上部分车主不熟悉客运枢纽地下停车场。后期将加大对客运枢纽地下停车场宣传。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-08-21 11:06:28
  • 市公安局回复了您的问题
    2020-08-21 11:06:28
  • 市公安局已受理
    2020-08-17 10:02:33
  • 问题移交至市公安局
    2020-08-16 08:46:30