问政问题

发帖人:小市民 发布于 2020-08-13 16:46:47
请问文苑路和信安东路的十字路口红绿灯装好了没有
文苑路和信安东路的十字路口,一直没有装红绿灯,这里已经发生了很多交通事故!两年前我就反应过这个问题,两年了不知道装好了没有!?

市公安局 回复

答复时间:2020-08-21 11:03:27
网友您好,交警衢江大队答复:针对您反映的交通安全隐患问题,我们将情况已上报衢江交警大队相关部门进行实地勘察该路口,目前已对文苑路与信安东路路口,进行临时红绿灯的交通管制。同时衢江交警会对该路口加强日常管理,保证人民群众的出行安全。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-08-21 11:03:27
  • 市公安局回复了您的问题
    2020-08-21 11:03:27
  • 市公安局已受理
    2020-08-14 15:00:05
  • 问题已提交至市公安局
    2020-08-13 16:55:26