问政问题

发帖人:对抗不公第一线 发布于 2020-08-13 10:51:17
请问我是无责方处理也要陪着等吗?
8月12日在东迹大桥上两辆电瓶车相撞,然后皮卡车来不及刹车避让不及直接猛打方向靠左刮擦到我车子,真的是飞来横祸。现在交警定责中。我每天上班要用车,下班还得回乡下煎药取药(中药),实在不方便。联系过相关的多方都说只能等一等,请问怎么做才能让我先提车?如果不暂时不能提车,那我每天的车费要怎么报销,如果扣车时间长的话我得租车,不然我完全不方便的,每天打车去乡下不现实吧?我的这些额外的费用和损失要怎么索赔?事故受伤的电瓶车人员在医院抢救,还挺严重的,希望他没事,所以这样根本不可能及时处理了吧,就算家属代理处理我觉得事故处理上肯定要争论一翻,我无责也要被拖着实在不合理,请警察同志帮忙尽快定责对我的车辆放行,谢谢!

市公安局 回复

答复时间:2020-08-19 17:57:15
网友您好,因该事故现还在调查期间,现已联系当事人让其提供相关材料到事故中队,会尽快明确事故责任,无责车辆尽快放行。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-08-19 17:57:15
  • 市公安局回复了您的问题
    2020-08-19 17:57:15
  • 市公安局已受理
    2020-08-13 15:00:17
  • 问题已提交至市公安局
    2020-08-13 14:55:21