问政问题

发帖人:平淡是福 发布于 2020-08-12 09:22:59
机动车违法

拍摄于2020年8月11日晚20:05分,拍摄地点于46省道衢州往江山方向、46省道与纬二路红绿灯交叉口,根据2016年1月1日起施行的《机动车驾驶证申领和使用规定》(公安部令第123号)的内容,上道路行驶的机动车未悬挂机动车号牌的,或者故意遮挡、污损、不按规定安装机动车号牌的违法行为,会被处以扣罚12分并且处罚款200元。根据《中华人民共和国道路交通安全法》规定,上道路行驶的机动车未悬挂机动车号牌,公安机关交通管理部门应当扣留机动车。


市公安局 回复

答复时间:2020-08-13 08:29:56
网友您好,您的举报已经反馈给辖区中队,一经查实,绝不姑息。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-08-13 08:29:57
  • 市公安局回复了您的问题
    2020-08-13 08:29:56
  • 市公安局已受理
    2020-08-12 19:34:24
  • 问题移交至市公安局
    2020-08-12 09:33:20