问政问题

发帖人:整治远光灯 发布于 2020-08-11 20:31:49
请交警叔叔整治市区滥用远光灯的不文明现象
市区滥用远光灯的行为实在太普遍了,闪一下知道关的也就罢了,就怕把灯都快闪破了, 对面也无动于衷,恨不得拿个大喇叭对他一顿输出....请交警叔叔务必整治一番,还我们一个安全,文明的行车环境!

市公安局 回复

答复时间:2020-08-13 08:28:06
网友您好,您反映的问题是个老生常谈的问题,公安交警部门近期将对此类违法行为进行集中整治,届时将对查处违法进行直播,欢迎关注。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-08-13 08:28:06
  • 市公安局回复了您的问题
    2020-08-13 08:28:06
  • 市公安局已受理
    2020-08-12 09:16:38
  • 问题已提交至市公安局
    2020-08-11 21:24:50