问政问题

发帖人:美文 发布于 2020-08-09 09:00:22
咨询
家里一辆电瓶车不想要骑了,也不想已旧换新去买新的一直就那么扔在家里,想要去报废掉去,请问该怎么走流程。

市公安局 回复

答复时间:2020-08-10 15:08:44
网友您好,车主本人持身份证,车辆行驶证,车辆号牌到府东街396号申请号牌注销业务,车辆报废只能自行安排,目前没有特定针对非机动车报废的工作。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-08-10 15:08:44
  • 市公安局回复了您的问题
    2020-08-10 15:08:44
  • 市公安局已受理
    2020-08-10 10:27:36
  • 问题已提交至市公安局
    2020-08-09 09:59:22