问政问题

发帖人:兔子抱紧胡萝卜???? 发布于 2020-08-05 11:55:57
居住证
在衢州工作的江山人需要办居住证吗

市公安局 回复

答复时间:2020-08-05 15:19:18

您好,您需要到居住所在地派出所进行申报居住登记,登记满半年后才可申领居住证。申领居住证需要符合有合法稳定就业、合法稳定住所、连续就读条件之一,具体您可以点击以下链接了解详细内容http://wechat.0570w.cn/qzga/ganews/show-1120.html

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-08-05 15:19:19
  • 市公安局回复了您的问题
    2020-08-05 15:19:18
  • 市公安局已受理
    2020-08-05 15:14:34
  • 问题已提交至市公安局
    2020-08-05 14:52:55