问政问题

发帖人:平常 发布于 2020-08-05 09:17:42
智慧新城一期工地
智慧新城一期工地文明施工问题,前昏和智慧新城一期交界地段晴天一身灰,雨天一身泥。工程车无序乱开,经常造成人为堵车,道路压坏没人管,给周边百姓出行带来安全隐患和诸多不便,盼文明施工,加强日常管理。

市交投集团 回复

答复时间:2020-08-06 17:39:18

您好,您的意见已收悉,答复如下:

您反映的问题,市交投集团高度重视,已安排下属单位及时处理:针对交界地段扬灰问题,已落实施工单位安排洒水车定时洒水清扫。针对工程车存在的问题,已对相关驾驶员进行了批评教育,要求其文明行车,并落实咨询单位加强对车辆的管理和监督。

感谢您的意见建议,我们将继续加强日常管理力度,以“创文明城市、建文明工地”目标任务为指导做好各项工作。

 

市交投集团

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市交投集团
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-08-06 17:39:18
  • 市交投集团回复了您的问题
    2020-08-06 17:39:18
  • 市交投集团已受理
    2020-08-06 10:19:46
  • 问题移交至市交投集团
    2020-08-06 10:14:27
  • 问题已提交至市智慧新城管委会
    2020-08-05 09:38:03