问政问题

发帖人:大衢人 发布于 2020-08-04 10:07:43
选房建议已经写了,你们传达一下研究下,非要我们去和征迁办说,我们说有用吗?
城南印象安置选房

1.希望政府做到为国为民,拆迁前怎么承诺的就应该做到,现在这种局面难道是农民造成的吗?

2.选房按照先后进行选房,那么是第一号选完了3.4套房子,然后再下一位吗?这样的方式合理公平吗?应该公平公正,你先归你先,选一套,然后第二位选一套,轮流完了,继续回合选房,这样才能最大限度做到公平公正

3.都想早点有个自己的家,父母官请换位思考

衢州绿色产业集聚区 回复

答复时间:2020-07-22 10:47:53

网民朋友您好:

    房屋拆迁,必定会有房屋补偿款的相关事宜,需签定相应的房屋拆迁合同。关于选房的顺序,严格按照选房号进行选房,如果您有更好的更合理选房建议,欢迎您致电我街道征迁办,或可以关注我街道公众号“集聚黄家”,以便随时了解最新的拆迁动态,征迁办电话:0570-3888225

衢州绿色产业集聚区 回复

答复时间:2020-08-07 10:00:07

网民朋友您好:

    首先感谢您对我们工作所提出的宝贵意见,您提出的意见我们已向征迁部门提交,街道相关领导也会认真考虑,接下来将尽快确定确定选房时间,选房时间确立后将立即在我街道微信公众号“集聚黄家”进行公布。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢州绿色产业集聚区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-08-07 10:00:08
  • 衢州绿色产业集聚区回复了您的问题
    2020-08-07 10:00:08
  • 衢州绿色产业集聚区已受理
    2020-08-04 16:35:01
  • 问题已提交至衢州绿色产业集聚区
    2020-08-04 13:40:39