问政问题

发帖人:zhouyifeng 发布于 2020-08-03 14:37:33
未来是否要拆迁不批集聚区
本人航埠上万人未来是否有计划上万村要拆迁所以现在集聚区申批不下来是否因为这件事如果是告诉我们村民如果不是什么原因一直推迟批眼看快四年了一点进展都没有也没人去管如果确认不审批了那我们就放弃了不能一直等下去了如果要批年底或明年能否批下来给个明确点的回答不要回答一下牛头不对马嘴的回复

柯城区 回复

答复时间:2020-08-04 16:00:52

近年来,为了解决上万部分村民建房需求,上万积极谋划集聚点建房,现已规划二十余亩土地用于村民建房。但是目前建房需求人员较多,村里正在积极争取用地指标,待满足建房条件后将会本着公平公正公开的原则分配建房指标。


航埠镇

2020.8.4

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-08-04 16:00:52
  • 柯城区回复了您的问题
    2020-08-04 16:00:52
  • 柯城区已受理
    2020-08-04 16:00:47
  • 问题移交至柯城区
    2020-08-03 15:05:51