问政问题

发帖人:月亮之上 发布于 2020-08-03 11:13:55
什么叫“主观判断错误导致违法”?

2020年726日,我在上班途中经过衢江区文苑路百灵北路路段,因为当天前方路段两侧的衢州三中和初中学校内被征用政府公务员招录考试,公安交警已在信安东路道路一侧放置警示标志和派遣交警,导致我在直行车道下右转(违章图片可清楚看到警示标志和派遣交警),被录入本人驾驶的浙H65977车辆“不按所需行进方向驶入导向车道的”违章。在这种情况下,我认为过错不因我来承担,这是属于被动违章,且不是故意违章,我认为当时道路一侧摆放警示牌,且路口有警车停放和交警执勤,导致我误认为已封路。从相关交通法律法规的本意以及实际情况来说,都不应该给我录入违章,通过二次申诉,我还是不满意,什么叫“主观判断错误导致违法”?那么我想请问造成我“主观判断错误”是谁造成的?你们为什么不提在道路右侧已放警示牌,对“标识不明”导致违章是可以申请撤销的,你们难道不清楚吗!

市公安局 回复

答复时间:2020-08-10 15:03:20
网友您好, 根据您的反应,公安交警部门已将此件交给相关部门办理。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-08-10 15:03:21
  • 市公安局回复了您的问题
    2020-08-10 15:03:21
  • 市公安局已受理
    2020-08-03 15:11:48
  • 问题已提交至市公安局
    2020-08-03 15:08:46