问政问题

发帖人:A_豆丁王子 mom 发布于 2020-08-02 20:02:26
每天上班还要交停车费
从2020年8月开始,衢江区振兴东路路边停车位开始收费了,今天早上9点四十分开始计算,每小时3元,今天我下班时间还算早的六点半左右,收费25.5元,按我平时上班时间预估,每月27天下来最少也要七八百元,一年就要八九千元钱,我每个月五千左右的工资,这样让我们怎么生活,平时的生活负担就大,现在停车又收费让我们的日子还怎么过
点击查看大图 点击查看大图

衢江区 回复

答复时间:2020-08-10 18:03:31
网民,您好:

    停车收费项目旨在有效整合衢江城区停车位资源,缓解停车供需矛盾,规范停车行为。通过临时停车收费,引导车主“短停快走”或优先选择就近停车场停车,从而提高停车位利用率、周转率,提升出行效率,使公共资源发挥最大效能。

由于停车场包月费用较为优惠,目前建议你可以先选择在附近停车场的办理停车包月服务,每辆车每月的停车包月费用不超过200元,具体可电话咨询:0570-0570-2292862。

同时我单位将进一步优化停车位资源配置,实行白天、晚上、分时段提供包月服务,最大限度盘活路边停车位使用效率,为市民提供最大优惠,后续请及时关注衢州发布等媒体平台发布的消息。


衢江区建投集团

2020.8.10

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-08-10 18:03:31
  • 衢江区回复了您的问题
    2020-08-10 18:03:31
  • 衢江区已受理
    2020-08-03 15:39:41
  • 问题移交至衢江区
    2020-08-03 10:32:57