问政问题

发帖人:猹刺闰土 发布于 2020-08-01 19:27:44
石梁到到七里乡的公路坎底段违停堵路什么时候能解决
石梁到大头的公路本来就很狭窄现在又是夏天违停在公路上下去游泳的人实在太多了!今天傍晚我亲戚小孩头被砸到开车送医院在坎底被堵了两个小时!!!为什么不增加摄像头加大执法力度把违停堵路的问题彻底解决呢?如果消防车救护车需要进七里怎么办?

市公安局 回复

答复时间:2020-08-03 10:57:40
网友您好,该路段有拍摄违停的摄像头,并且每逢周末公安交警部门和坎底村委会安排警力和志愿者在该路段进行交通疏导。但是由于近期该路段在施工,加上夏季游泳和进出七里的旅游人员较多,仍造成该路段时有拥堵的现象。下一步,公安交警会进一步联系当地政府、新闻媒体,增加更多的劝导员,扩大宣传,并加大违停的处罚力度。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-08-03 10:57:40
  • 市公安局回复了您的问题
    2020-08-03 10:57:40
  • 市公安局已受理
    2020-08-03 08:57:19
  • 问题已提交至市公安局
    2020-08-02 08:33:44