问政问题

发帖人:李可乐 发布于 2020-07-31 20:09:31
公交车报站及站牌问题
希望龙游里的公交车能有报站功能(不知道是不是关掉了,坐了两次都是没有的,不知道自己在哪)另外,站牌也不太能轻易发现,并且站牌里的车辆信息不全,有的只有一个。

龙游县 回复

答复时间:2020-08-10 15:47:06

网民你好

目前我县新能源公交车有语音报站功能,如车辆存在报站系统故障的情况,顺创公司会联系修理厂或厂商维修。我县城乡公交一体化对线路、站点、班次进行调整,涉及的公交站牌1千余块,数量较大,交通运输综合行政执法队已在积极落实站牌建设工作,目前已完成70%左右,站牌建设完成后将有统一的车辆导乘信息。

 

                                                                                                             龙游县交通运输局

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:龙游县
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-08-10 15:47:07
  • 龙游县回复了您的问题
    2020-08-10 15:47:06
  • 龙游县已受理
    2020-08-03 09:52:29
  • 问题已提交至龙游县
    2020-08-01 08:15:34