问政问题

发帖人:长青 发布于 2020-07-31 19:03:15
高消费的衢州儿童公园
衢州一直在宣传是衢州有礼,旅游胜地。但是这个公办的衢州儿童公园居然是个高消费的地方。水上乐园只是进去陪下小朋友,不下水游玩居然要收全套玩的的票价88元,问了工作人员有没有水上公园的门票居然没有,但是为什么陆地玩的有门票呢,陆地门票是成人10元儿童5元,为什么水上公园却没有这个门票?? 水上乐园成人88元1.5米以下儿童是68元并且儿童只能玩三天项目,分摊到一个项目就是23元,对于衢州的收入来说对于政府公办的唯一儿童乐园来说是不是太不人性化了,是不是在伤害在侵害衢州祖国未来的花朵? 我们去年在浙江省省会城市杭州一家三口一起去水上乐园玩一次也不过一百元不到。这里一个四线城市低收入的地方,如果是一家三口进去玩就是成人88元+成人88元+儿童68元合计244元,进入后放个衣物需要储物柜,一个柜10元,试问比如盈利性的超市等的储物柜也无需附加费用呀,所以想问下相关领导这个有通过物价局审核审计吗,这审计是怎么通过成立的,还是只是儿童公园自己设定的价格? 因为太不可思议非人所思了?
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图

市审计局 回复

答复时间:2020-08-03 09:28:32
您好,您的问政已收悉,由于该事项职责主体不在审计范围,如您对儿童乐园门票价格有意见,建议向市发改委咨询。谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市审计局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-08-03 09:28:32
  • 市审计局回复了您的问题
    2020-08-03 09:28:32
  • 市审计局已受理
    2020-08-01 12:56:53
  • 问题已提交至市审计局
    2020-08-01 08:20:50