问政问题

发帖人:浙H有礼 发布于 2020-07-31 15:57:01
超高围墙何时拆
活力新衢州,美丽大花园,这是我们徐书记大力所提倡的,然而下面这位简直就是对这句话抹黑,杜泽镇桥王村叶伟兵作为一名共产党员建超高围墙圈地作为私用,也造的上去真是能力不小(村委不作为)这条路来来往往的人很多,每次路过都心惊胆颤,生怕会倒下来被砸中,墙体已经出现裂痕,现在的天气经常会起大风,墙体又这么单薄,万一砸到过往的路人咋办,而且这条路常年这么破烂,骑个车都怕抖散架,一到下雨天就成烂泥路 ,村里也不管,希望政府部门能够监管一下,大家一起为那十个字努力,做个有礼衢州人

衢江区 回复

答复时间:2020-08-04 16:39:30

网民,您好:

    关于您反映的问题,现已移交杜泽镇资规所,对叶伟兵户围墙情况做实地测量和调查,如发现确有违法违规情况,将依法依规予以处置。


衢江区杜泽镇人民政府

2020.8.4

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-08-04 16:39:31
  • 衢江区回复了您的问题
    2020-08-04 16:39:30
  • 衢江区已受理
    2020-07-31 18:53:48
  • 问题已提交至衢江区
    2020-07-31 18:52:29