问政问题

发帖人:捌玖不離拾???? 发布于 2020-07-30 22:25:39
饮用水源都是洗澡水?
夏季傍晚时分,衢江区黄坛口乡乌溪江饮用水源保护区都会有大量人群聚集,在此戏水,游泳,这样的水给谁喝呢?调查人员可前往调查。
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图

衢江区 回复

答复时间:2020-08-04 16:00:48
尊敬的网民:

    您反映的问题已收悉。根据您提供照片,我中心组织人员到现场调查核实,经现场查看图片上位置应该为柯城区石室乡下石埠村,该位置不在乌溪江饮用水水源保护区。

    感谢您对饮用水源保护工作的关心和支持,我中心将一如既往的加强对乌溪江饮用水水源保护区日常巡护劝阻工作。


市水源保护中心

2020.8.4

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-08-04 16:00:49
  • 衢江区回复了您的问题
    2020-08-04 16:00:48
  • 衢江区已受理
    2020-07-31 17:34:31
  • 问题已提交至衢江区
    2020-07-31 09:01:27