问政问题

发帖人:世俗道 发布于 2020-07-29 17:52:42
无用盲道
振兴西路三巷道具拓宽,人行道上的盲道被电力井等设施阻断,形成面子工程,希望完善
点击查看大图 点击查看大图

衢江区 回复

答复时间:2020-08-04 08:48:16
网民,您好:

    振兴西路巷道两侧人行道地下管线情况较复杂,雨污水、燃气供水、电力通信井位错综复杂,常规盲道施工方式难以保障巷道内盲道正常延续,后续将采取盲道贴片等方式确保巷道内人行道不出现盲道断头现象。


衢江区住建局

2020.8.4

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-08-04 08:48:16
  • 衢江区回复了您的问题
    2020-08-04 08:48:16
  • 衢江区已受理
    2020-07-30 19:21:46
  • 问题移交至衢江区
    2020-07-30 09:18:38
  • 问题已提交至市住建局
    2020-07-29 21:34:01